Инфракрасные обогреватели "АЛМАК"

   Как известно самый эффективный и естественный обогреватель на Земле - это наше Солнце, которое инфракрасными лучами обогревает Землю. От прогретой Земли в свою очередь прогревается воздух, и мы получаем комфортные условия для нашей жизнедеятельности.
    Такой же принцип положен в основу работы инфракрасных обогревателей "АЛМАК".

Обогреватели "АЛМАК" - это электрическое отопление на основе инфракрасного излучения. Они могут быть использованы в качестве основного или дополнительного отопления, как жилых, так и производственных помещений.
  Принцип их работы максимально приближен к естественным условиям. Они устанавливаются сверху и прогревают инфракрасными лучами пол помещения, людей, находящихся в нём и оборудование, от которых, в свою очередь, прогревается окружающий их воздух. Создаётся комфортная зона высотой 2 - 3 м в районе пола, вверху же воздух остаётся прохладным. Следовательно, отпадает необходимость прогревать весь объём помещения. Для инфракрасных лучей воздух абсолютно прозрачен, и тепло, которое он получает - вторично, то есть в первую очередь прогревается то, ради чего отопление вообще необходимо. Такой подход значительно сокращает время, необходимое для получения комфортных условий в помещении, и, самое главное, экономит энергоресурсы.

Нет комментариев
Добавить комментарий